Сборные

Новости сборных: победа сборной Англии до 21 года

Марк Гуэхи и Трево Чалоба помогли сборной Англии до 21 года одержать победу, а Миши Батшуайи остался неиспользованной заменой в составе сборной Бельгии, разгромившей сборную Шотландии с рекордным счетом.

Бельгийцы обыграли сборную Шотландии 4:0 на «Хэмпден Парк» и сохранили за собой первое место в группе I. Миши Батшуайи остался неиспользованной заменой. За команду Роберто Мартинеса забили Ромелу Лукаку, Томас Вермален, Тоби Алдервейрельд и Кевин Де Брюйне.

Марио Пашалич, выступающий в этом сезоне в аренде в «Аталанте», остался неиспользованной заменой во время ничьей 1:1 сборной Хорватии со сборной Азербайджана. В составе хорватов не было Матео Ковачича, пропустившего матч из-за травмы. Сейчас сборная Хорватии занимает первую строчку в группе E, на одно очко опережая сборную Венгрии.

Итан Ампаду, находящийся в аренде у немецкого «Лейпцига», также остался неиспользованной заменой, когда сборная Уэльса обыграла 1:0 сборную Беларуси в товарищеской встрече в Кардиффе. Вингер «МЮ» Дэниэл Джеймс забил победный гол в первом тайме.

На уровне молодежных команд Гуэхи и Чалоба вышли на поле в составе сборной Англии до 21 года, уже дебютировав за сборную этого уровня в выходные. Они помогли юным «львам» обыграть сборную Косово 2:0 в отборочном матче к Евро на стадионе «Кей Си». Фил Фоден забил оба мяча в этом матче, а Гуэхи и Чалоба, арендованный на этот сезон «Хаддерсфилдом», вышли на поле в стартовом составе в тройке защиты.

Армандо Бройя провел на поле все 90 минут игрового времени в составе сборной Албании до 21 ода, однако он не смог уберечь свою команду от домашнего поражения со счетом 4:0 от сборной Австрии.

Ранее Тарик Лэмпти отыграл 60 минут за сборную до 20 лет, одержавшую победу над сборной Швейцарии благодаря голу Джека Кларка на последних минутах. Конор Галлахер, удачно начавший сезон в аренде в «Чарльтоне», остался неиспользованной заменой у «львов» в Швейцарии.

Клинтона Мола и Тино Анджорин сыграли с первых минут за сборную Англии до 19 лет в выездной товарищеской встрече со сборной Германии, однако их команда потерпела поражение 1:0.