Новости

«Челси» тут и там

Угбо забивает, Бакайоко побеждает, Галлахер получает награду, а Чалоба проводит 50-ый матч в Чемпионшипе. Обзор аренд.

Трево Чалоба (на верхнем фото) провел свой 50-й матч в Чемпионшипе, когда появился в стартовом составе «Хаддерсфилда», который не сумел на своем поле переиграть «Миллуолл» (1:1). Этот результат помог «терьерам» прервать 7-матчевую серию из поражений и помог уйти с последнего места в турнирной таблице.

Иззи Браун помог «Лутону» обыграть «Блэкберн» (2:1) и прервать 3-матчевую серию из поражений. Вингер сделал навес на Джеймса Коллинза, который открыл счет в матче. В середине недели «Лутон» крупно уступил на своем поле «Лестеру» (0:4) в Кубке Лиги. В этой встрече Браун вышел на замену в заключительные 30 минут.

«Чарльтон» обыграл фаворита Чемпионшипа «Лидс Юнайтед» (1:0), а Конор Галлахер провел на поле полный матч, по итогам которого получил награду Лучшему игроку матча.

В Европе

Тьемуэ Бакайоко помог «Монако» одержать в Лиге 1 две победы подряд. Сначала его команда обыграла на своем поле «Ниццу», а затем одолела «Брест».

Кенеди вышел на замену за «Хетафе», который уступил «Барселоне» (0:2). В середине недели выход Кенеди на замену принес команде Хосе Бордаласа ничью в матче с «Валенсией» (3:3). «Хетафе» удалось отыграться со счета 1:3.

Марио Пашалич также проявил себя в Серии А на этой неделе. Хорватский полузащитник вышел на замену на 88-й минуте матча с «Ромой», а через 2 минуты сделал голевую передачу на Мартена де Руна (2:0), чей гол обеспечил «Аталанте» победу в Риме. В выходные «Аталанта» разгромила на выезде «Сассуоло» (4:1) и поднялась на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Айк Угбо часто забивает голы с тех пор, как перебрался в «Роду» (Вторая Лига чемпионата Голландии), и он сравнял счет в пятничном матче с «Де Граафсхапом» (1:1). Это был его 3-й гол за 5 выходов в стартовом составе и 4-й мяч после перехода в команду в августе. Хуан Кастильо помог «Аяксу» U-21 (тоже Вторая Лига чемпионата Голландии) обыграть на выезде «МВВ Маастрихт» (4:1).

В Бундеслиге Льюис Бэйкер провел все 90 минут за дюссельдорфскую «Фортуну», которая уступила «Фрайбургу» (1:2). В чемпионате Венгрии Данило Пантич вышел на замену за «МОЛ Фехервар», который проиграл «Уйпешту» (0:2).