Блог

Пять последних матчей на поле «Бёрнли»

«Тёрф Мур» — непростой стадион для гостевой команды в АПЛ, однако «Челси» достаточно успешно выступал там в чемпионате: на счету «синих» четыре победы в последних пяти матчах на этом поле.

Январь, 2010 год. Победа 2:1

«Бёрнли» вернулся в высший дивизион впервые за 33 года в сезоне 2009/10, но их первый сезон в АПЛ выдался непростым: к тому моменту, как лидер чемпионата «Челси» приехал на их стадион, они не одерживали побед в 11-ти матчах.

Николя Анелька завершил стремительную контратаку и вывел «синих» вперед на 27-й минуте. Стив Флетчер сравнял счет во втором тайме, однако Джон Терри ударом головой отправил мяч в ворота противника после углового в исполнении Фрэнка Лэмпарда. Гости одержали победу 2:1.

Август, 2014 год. Победа 3:1

Только что вернувшийся в дивизион «Бёрнли» обескуражил «Челси» в первом раунде АПЛ сезона 2014/15: Скотт Арфилд открыл счет на 14-й минуте.

«Синие» собрались и блестяще отреагировали на пропущенный мяч: сначала Диего Коста сравнял счет, а затем Сеск Фабрегас сделал разрезающую  передачу на Андре Шюррле, и тот вывел команду вперед.

Фабрегас подал угловой, и Бранислав Иванович сделал счет 3:1, гарантировав победу команде в первом туре сезона АПЛ.

Февраль, 2017 год. Ничья 1:1

«Челси» лидировал в таблице и демонстрировал отличную форму, когда «синие» приехали на «Тёрф Мур», потеряв до этого только четыре очка в 18-ти встречах.

«Синие» повели в счете благодаря голу Педро с близкого расстояния после передачи Виктора Мозеса на седьмой минуте, однако Робби Брэйди забил со штрафного в середине первого тайма.

Несмотря на то, что «Челси» больше владел мячом, команда впервые в АПЛ так и не смогла забить победный мяч на «Тёрф Мур».

Апрель, 2018 год. Победа 2:1

Виктор Мозес сыграл решающую роль в трудном для «синих» матче в конце сезона 2017/18.

«Челси» вышел вперед на 20-й минуте, когда нигериец сделал кросс с правого фланга, и вратарь Ник Поуп парировал удар, однако мяч отрикошетил в ворота от защитника Кевина Лонга.

«Бёрнли» сравнял счет после того, как мяч после удара Йоханна Берга Гудмундссона отскочил к Эшли Барнсу, и тот отправил снаряд в сетку. Однако оставшийся без опеки Мозес перехватил мяч после кросса Эмерсона и расстрелял ворота Поупа.

Октябрь, 2018 год. Победа 4:0

Четыре разных футболиста забили за «Челси», когда мы одержали крупнейшую победу на «Тёрф Мур» в прошлом году.

Росс Баркли создал момент для Альваро Мораты в середине первого тайма, а затем сам игрок сборной Англии записал на свой счет третий гол в третьем официальном матче подряд, пробив с левой ноги с расстояния 25 метров.

Виллиан отправил мяч низом и увеличил преимущество команды, а вышедший на замену Рубен Лофтус-Чик довершил разгром в добавленное время.