Сборные

Сборные: Уэльс и Ампаду вышли на Евро-2020

Итан Ампаду вышел на замену и помог Уэльсу забронировать место на Евро-2020.

В заключительном матче квалификационного группового этапа команда Райана Гиггза принимала в Кардиффе сборную Венгрии, которая шла на одно очко выше Уэльса в турнирной таблице. Победа была необходима обеим командам, но хозяева вышли вперед уже на 15-й минуте, когда Арон Рэмcи открыл счет после передачи Гарета Бэйла.

Венгрия имела отличную возможность сравнять счет за 10 минут до перерыва, но голкипер «Кристал Пэлас» Уэйн Хеннесси совершил важный сэйв. В дебюте второго тайма Рэмcи оформил дубль, увеличив шансы своей команды на выход из группы.

Позднее на замену вышел Итан Ампаду и помог Уэльсу сыграть на ноль (2:0). Для валлийской сборной Евро-2020 станет всего лишь третьим крупным турниром в истории.

Хорватия уже квалифицировалась на Евро-2020, а Матео Ковачич помог своей сборной занять первое место в группе. В товарищеском матче с Грузией в Пуле Ковачич провел час игрового времени, а его команда победила со счетом 2:1.

Бразилия разгромила в товарищеской встрече в Абу-Даби сборную Южной Кореи (3:0). Виллиан остался в этом матче на скамейке запасных. Также в запасе остался и Миши Батшуайи, который наблюдал за тем, как сборная Бельгии, уже вышедшая на Евро-2020, разгромила на своем поле Кипр (6:1). Бельгийцы заняли первое место в группе, одержав 10 побед в 10-ти матчах.

Англия U-21 Эйди Бутройда уступила в Нидерландах. Марк Гэи и Трево Чалоба сыграли в центре обороны, а Конор Галлахер вышел в центре полузащиты, но гол со штрафного в концовке встречи оформил первое поражение английской молодежки в сезоне.

Игрок «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд сравнял счет в начале второго тайма. Галлахер был заменен на 60-ой минуте встречи, а Рис Джеймс провел на поле заключительные 30 минут. До этой товарищеской встречи Англия U-21 выиграла все 4 квалификационных матча Евро-2021.

Тарик Лэмпти остался в запасе сборной Англии U-20, которая разгромила в Уикоме сборную Исландии U-20 (3:0). Тино Анжорин открыл счет за сборную Англии U-19, чем помог ей выиграть все матчи в квалификации Евро-2020 U-19.

Команда Пола Симпсона разгромила Боснию и Герцеговину U-19 (4:1). В матче также принял участие Клинтон Мола, а Валентино Ливраменто остался на скамейке запасных.

Тьерно Балло также принял участие в квалификационной игре Евро-2020 между Австрией U-19 и Ирландией U-19. Полузащитник помог Австрии выйти вперед и одолеть ирландскую сборную (2:0).

Армандо Бройя был удален с поля в составе Албании U-19, которая встречалась с Исландией U-19. Молодой нападающий заработал две желтые карточки, когда его сборная вела со счетом 2:1, но в итоге Албания проиграла (2:4).

Англия U-17 обыграла на своем поле в товарищеском матче сборную Чехии U-17 (2:0). Защитник Леви Колуилл отыграл все 90 минут.