Новости

Жиру и Баркли отмечают важность победы

Росс Баркли и Оливье Жиру, забившие по голу по вчерашнем матче плей-офф ЛЕ, подчеркнули важность победы над «Мальмё» (2:1).

Баркли открыл счет в первом тайме, а после перерыва Оливье Жиру удвоил преимущество «синих». «Челси» контролировал ход матча и даже был близок к третьему голу, но пропустил ответный мяч за 10 минут до конца встречи (2:1). Команде все еще предстоит проделать большую работу в ответной игре на «Стэмфорд Бридж», чтобы пройти в следующий раунд ЛЕ, но оба игрока считают, что этот успех был крайне важен после воскресного поражения от «Манчестер Сити».

«Для нас было важно получить результат после прошлых выходных и начать сегодня с победы и в позитивном ключе», – говорит Баркли.

«Сегодня нам было жизненно важно победить, и я надеюсь, что победы продолжатся. Нашей целью было приехать и одержать победу в гостях, и мы с нетерпением ждем ответной игры».

Жиру забил свой 5-ый мяч в этом сезоне Лиги Европы, отличившись в своем 4-ом еврокубковом матче подряд.

«Сегодня нам нужно было реабилитироваться, так что мы выполнили свою работу, даже несмотря на то, что мы могли забить больше мячей, – говорит француз. – Обидно, что мы пропустили после контратаке, но мы рады, и теперь нам нужно завершить нашу работу на «Бридже»».

«Мы не давали им много шансов, но знали, что они могут представлять угрозу в контратаках, и они воспользовались одним шансом. Но все в наших руках, и мы хотим пройти дальше».

«В понедельник нас ожидает большой матч с «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии, затем нам предстоит провести ответный матч ЛЕ, а затем сыграть финал Кубка Лиги с «Ман Сити». Это большие матчи, и мы хотим пройти дальше в каждом турнире».