В аренде

«Челси» тут и там

«Фенербахче» с Виктором Мозесом побеждает «Зенит», а дортмундская
«Боруссия» с Кристианом Пулишичем крупно проигрывает «Тоттенхэму». Обзор аренд.

В середине прошлой недели Виктор Мозес помог «Фенербахче» в матче Лиги Европы обыграть на своем поле «Зенит» (1:0). Нигерийский игрок также принял участие в следующем матче команды в чемпионате Турции с «Коньяспором» (1:1).

Дортмундская «Боруссия» с Кристианом Пулишичем крупно уступила в плей-офф ЛЧ на «Уэмбли» «Тоттенхэму» (0:3). В чемпионате Франции восстановившийся после тяжелой травмы Баба Рахман дебютировал за «Реймс» и помог своему клубу одолеть «Ренн» (2:0). В чемпионате Италии Тьемуэ Бакайоко помог «Милану» одержать важнейшую гостевую победу в борьбе за место в Лиге Чемпионов над «Аталантой» (3:1). Марио Пашалич остался в той встрече на скамейке запасных. «Торино» с Олой Эйной сумел набрать очки в матче с «Наполи» (0:0). В чемпионате Испании Альваро Мората сделал голевую передачу на Антуана Гризманна, который забил единственный мяч в матче с «Райо Вальекано» (1:0). «Леганес» Кеннета Омеруо крупно уступил на выезде «Реалу Сосьедад» (0:3).

В чемпионате Голландии Эдуарду и Джейк Кларк-Солтер отыграли за «Витесс», который одолел на своем поле «Виллем II» (3:2). Во второй голландской лиге Фанкати Дабо помог роттердамской «Спарте» разгромить на выезде «Дордрехт» (4:1).

Килиан Азар вышел на замену на 60-й минуте выездного матча «Серкль Брюгге» с «Эксель Мускроном» (0:3). К моменту выхода Килиана на поле его команда уступала со счетом 0:2.

В Чемпионшипе «Бристоль Сити» переиграл КПР (2:1) и одержал 9-ую победу подряд. Томаш Калас провел на поле полный матч, а Джей Дасильва вышел на замену после перерыва. «Бристоль Сити» идет на 6-ом месте в турнирной таблице, попадая в плей-офф за выход в АПЛ.

Мэтт Мязга и Льюис Бэйкер помогли «Редингу» обыграть «Блэкберн» (2:1), но в выходные «роялс» крупно уступили «Шеффилд Юнайтед» (0:4).

Майкл Гектор помог «Шеффилд Уэнсдей» сыграть на ноль в 3-ем матче подряд в середине недели. Его команда не уступила в гостевом поединке с «Миллуоллом» (0:0). До этого «Шеффилд Уэнсдей» сыграл вничью с «Ротерхэмом», сравняв счет на 10-ой добавленной минуте (2:2).

«Ипвсвич» Трево Чалобы оформил две подряд ничьих –  «Стоук Сити» (1:1) и с «Дерби Каунти» (1:1), за который выступил Фикайо Томори. «Стоук» также сыграл вничью с «Уиганом» (0:0) Риса Джеймса. В выходные Томори отыграл за «Дерби» в Кубке Англии, но «бараны» вылетели из турнира, уступив «Брайтону» (1:2). Единственный мяч «Дерби» в той встрече забил бывший «синий» Эшли Коул.

Это был первый гол Коула в Англии за шесть с небольшим лет. Его предыдущий мяч оказался победным, когда «Челси» обыграл в сентябре 2012 «Стоук».

Миши Батшуайи впервые вышел в стартовом составе «Пэлас».  Бельгийский нападающий провел на поле 75 минут и помог своей команде переиграть на выезде «Донкастер» в Кубке Англии (2:0).

«Астон Вилла» с Тэмми Абрахамом потерпела в чемпионате два поражения кряду. Сначала бирмингемцы уступили на выезде «Брентфорду» (0:1), а затем проиграли на своем поле «Вест Бромвичу» (0:2). В турнирной таблице Чемпионшипа «вилланы» идут на 10-ом месте.

Даджон Стерлинг сделал голевой пас и помог «Ковентри» разгромить «Улосолл» (3:0). Голкипер Брэдли Коллинз совершил важный сэйв в концовке гостевого матча «Бертона» с «Шрусбери» (1:1).

Во Второй Лиге Натан Бакстер с «Йовилом» проиграл на выезде «Форест Грин Роверс» (0:3). «Челтенхэм» с Джейкобом Мэддоксом уступил в гостях «Гримсби Таун» (0:1).

В чемпионате Северной Ирландии голкипер Джаред Томпсон не помог оставшемуся вдесятером «Уорренпойнт Таун» избежать гостевого поражения от «Данганнон Свифтс» (3:4).

В чемпионате Бразилии Натан вышел на замену за «Атлетико Минейро», который обыграл на выезде «Тупи» (2:0). Его команда идет в чемпионате на первом месте.