Превью матча

Антонио Рюдигер: только победа

Антонио Рюдигер говорит, что команде необходимо реабилитироваться в матче с «Хаддерсфилдом», потому что этот матч может определить исход сезона.

Три дня назад «Челси» с разгромным счетом проиграл «Борнмуту», и это стало вторым подряд поражением в АПЛ. Сегодня команда Маурицио Сарри имеет возможность вернуться на путь побед.

«Синие» подойдут к сегодняшнему домашнему матчу с располагающимся в нижней части таблицы «Хаддерсфилдом», одержавшим только две победы в сезоне и находящимся сейчас под руководством Яна Зиверта, в качестве фаворитов, и хотя Рюдигер говорит, что не стоит недооценивать нашего соперника, он настаивает, что «Челси» нужна только победа.

«Все не так просто, но это наша цель, у нас нет другой цели, — говорит защитник. — Другой цели и быть не может. Мы проанализировали матч с «Борнмутом» и понимаем, что играли очень плохо, особенно во втором тайме. В таких матчах надо бить по воротам, потому что, если не пытаться забивать, то не забьешь никогда».

«Очень трудно проанализировать игру «Хаддерсфилда» и их схему, потому что это не играет никакой роли, нам необходимо сделать то, что надо, и победить. Нам нужно реабилитироваться после поражения от «Борнмута», обрести стабильность, ведь сейчас у нас все слишком нестабильно, то взлет, то падение».

Рюдигер вышел на поле в стартовом составе на «Виталити Стэдиум» в среду, и в первом тайме «синие» были лучше, а Матео Ковачич попал в перекладину. Однако после перерыва «Челси» пропустил четыре мяча, и немец не хочет искать оправданий.

«В первом тайме мы играли хорошо, у нас были моменты, и мы попали в перекладину, вратарь сделал отличный сейв, — говорит он. — Но что произошло во втором тайме, объяснить сложно. Мы вышли на поле и получили мяч в свои ворота уже через две минуты, а потом все пошло наперекосяк. Мы считаем себя топ-клубом, и такое не должно происходить. Им слишком легко досталась победа, потому что мы теряли мяч в атаке, а «Борнмут», как известно, прекрасно действует на контратаках. Они ждали этого, и мы упростили им жизнь».

«Всем должно быть стыдно за то, что случилось в прошлом матче, всем стоит хорошенько обдумать это, потому что дело не в поражении, победе или ничьей, а в том, как вы проигрываете или играете вничью. Да, мы пропустили, но мы ничего не сделали, чтобы отыграться. Да, у Н’Голо был полумомент, но надо было стараться. Например, «Ливерпуль» проигрывал 0:1 в матче с «Кристал Пэлас», но они вышли во втором тайме и забили два мяча за пять минут, вот так надо реагировать».

«Мы «Челси», и нас здорово критикуют, но необходимо сохранять хладнокровие, быть честными с собой, это самое важное».

С Рюдигером в стартовом составе на матч с «Борнумтом» вышел Гонсало Игуаин, и защитник знает уровень игры своего товарища, потому что встречался с ним в итальянском чемпионате.

Однако Рюдигер считает, что вся команда должна помогать аргентинцу освоиться в АПЛ.

«В Италии он играл бесподобно, он был очень хорош в «Наполи» и «Ювентусе», выиграл много трофеев, — говорит Рюдигер. — Все знают, кто такой Игуаин, он бомбардир, и это новый для него чемпионат. Это опытный игрок, однако ему необходимо время на адаптацию, и мы стараемся помочь ему освоиться быстро».

«Стиль игры, который прививает нам тренер, ему очень подходит, потому что в таком стиле он забил много голов за «Наполи», но все зависит от нас, мы можем помочь ему блистать».

Февраль — важный месяц для «синих»: впереди матчи в АПЛ с «Ман Сити» и «Тоттенхэмом», и с командой Пепа Гвардиолы придется встретиться в финале Кубка Лиги. В Кубке Англии мы встречаемся с «МЮ», а с «Мальме» — в Лиге Европы.

Рюдигер считает, что такой напряженный график — идеальная возможность для команды объединиться и показать, на что она способна.

«Обычно, когда приходит новый тренер, не сразу все получается, но у нас было наоборот», — говорит он.

«Не все было идеально, но все шло хорошо, а теперь начались сложности, и это в самый ответственный момент сезона, но все в наших руках, и мы можем побороться».

«В этом месяце мы покажем истинное лицо, и все должны быть к этому готовы, потому что на кону многое. Результаты этого месяца покажут, куда мы идем. Всем нужно понимать, что сейчас происходит, а если оставаться индивидуалистами, то ничего не получится».