Превью матча

«Челси» – «Мальмё»: день матча

Официальный сайт завершает превью к предстоящему матчу.

«Мальмё» только начинает сезон, а вот Маурицио Сарри придется прибегнуть к ротации состава, поскольку у «синих» ответственный отрезок сезона, и в эти семь дней «Челси» выпало провести три важнейших матча. Итальянцу придется справляться с непростой ситуацией, так как Кепа Аррисабалага получил травму задней поверхности бедра и не выйдет на поле, чтобы успеть восстановиться к финалу в Кубке Лиги в воскресенье. Скорее всего, место в воротах займет Вилли Кабальеро, и это будет его второй матч в Лиге Европы в этом сезоне – он защищал ворота во время ничьей 2:2 с «Види».

Из-за болезни из состава могут выпасть другие члены команды, хотя Рубен Лофтус-Чик вчера принимал участие в тренировках (ранее он восстанавливался после проблем со спиной). Сарри может понадобиться физическая сила полузащитника сборной Англии, равно как и его умение работать с мячом в матче с самой возрастной командой этого турнира (средний возраст – 30 лет).

В первом матче тренер произвел пять изменений в стартовом составе по сравнению с тем, который выходил на поле в предыдущие выходные: Андреас Кристенсен и Эмерсон заняли позиции в обороне, а атаку возглавил автор гола в том матче Оливье Жиру. «Синие» владели мячом три четверти времени и нанесли четыре удара в створ. Фланговые нападающие оставались на флангах, и Виллиан находил пространство, когда команда играла в быстрый пас.

«Мы провели хороший матч против по-настоящему сильной команды», – отметил Уве Рёслер после поражения в прошлый четверг.

«Мальмё» играл агрессивно, организованно и эффективно использовал ловушку офсайда, однако индивидуальные ошибки позволяли лондонцам забирать мяч. Шведы совершили 20 фолов в первой встрече, больше, чем другие соперники в этом сезоне.

Действуя без мяча, противник защищался впятером, и еще четверо создавали оборонительные редуты в полузащите, но, как только они получали мяч, они срывались в атаку и прессинговали защитников «синих», особенно в начале таймов. Эти атаки оставляли пробелы на флангах, которые в этот раз предстоит использовать фланговым игрокам хозяев.

Демонстрируя впечатляющую дисциплину, «Мальмё», несмотря на замены, с радостью «окапывался» у своих ворот и был счастлив не пропустить больше двух голов, пока случайный мяч не застал «синих» врасплох. И не успело прозвучать «Saga Noren, Lanskrim Malmo», как они забили бесценный для себя мяч. Гостям необходимо забить еще минимум два, чтобы получить шанс на выход в следующий раунд. Скорее всего, они снова буду руководствоваться тактикой «усыпи бдительность и контратакуй».

Цитаты Маурицио Сарри:

«Мы стараемся говорить с игроками, и чтобы избежать ошибок, смотрим видеозаписи матчей».

«Мне кажется, мы еще можем прибавить, и в наших силах прибавить в ближайшее время. Результат – это еще не все. В последнем матче мы играли лучше, особенно в первом тайме. Но нам необходимо решить важную проблему, потому что 75 минут из 90 мы оставались на другой половине поля и не могли забить. Они прорывались в нашу штрафную 15–16 раз и забили два мяча».

«Нам необходимо решить эту проблему. Это вопрос агрессии и решимости при игре в обеих штрафных».

Цитаты Уве Рёслера:

«В таких клубах, как «Челси», оказывается колоссальное давление. Все решают результаты. Сарри придется жить с этим давлением, как и всем нам. Я желаю ему пережить этот сложный момент и продолжить работать».

«Наш гол сделал этот матч интереснее для нас. Я знаю, что нам нужно забивать, и мы можем это сделать. Посмотрим, что будет».