В аренде

«Челси» тут и там

Пьязон забивает «Бенфике», Бакайоко – «ПСЖ», Галлахер дебютирует за «Суонси» с победы. Обзор аренд.

В Великобритании

В АПЛ Дэнни Дринкуотер вышел в стартовом составе «Астон Виллы», которая сыграла вничью на выезде с «Брайтоном» (1:1).

В Чемпионшипе Конор Галлахер (на главном фото) дебютировал за «Суонси» с победы над «Уиганом» (2:1). «Латикс» повели в счете уже на 16-й минуте, но через 3 минуты Галлахер сделал отличную передачу на еще одного новичка «лебедей», Райана Брюстера, который сравнял счет. Победу во втором тайме «Суонси» принес Андре Айю. Марк Гэи, также перебравшийся на «Либерти Стэдиум», остался в этой встрече в запасе.

Трево Чалоба помог «Хаддерсфилду» прервать 3-матчевую серию из поражений домашней ничьей с «Бретфордом» (0:0). Чалоба мог принести «терьерам» победу, но мяч после его удара прошел в сантиметрах от створа ворот.

«Бирмингем» с Джейком Кларком-Солтером сыграл вничью с «Кардиффом» (1:1). Этот результат позволил «синим» остаться в 9-ти очках от зоны вылета.

В Первой Лиге Ричард Нарти вышел во втором тайме на замену за «Бёртон», который переиграл «МК Донс» (1:0). Во Второй Лиге Джош Грант вышел в концовке встречи на замену за «Плимут» и помог своей команде обыграть «Мансфилд» (3:1). Это была 6-я в последних 7-ми матчах победа «пилигримов».

Натан Бакстер провел первый матч с «Росс Каунти» в 2020 году, но в субботу его команда потерпела поражения в Кубке Шотландии, уступив на выезде «Эйр Юнайтед».

За рубежом

Тьемуэ Бакайоко забил свой первый мяч в сезоне за «Монако», который во второй раз за 4 дня встречался с «ПСЖ» (1:4).

Марио Пашалич сыграл в середине недели за «Аталанту», которая уступила в гостевом матче Кубка Италии «Фиорентине» (1:2).

В середине прошлой неделе Лукас Пьязон открыл счет в гостевом четвертьфинальном матче Кубка Португалии с «Бенфикой», но его «Риу Аве» не сумел удержать победный результат (2:3). В выходные в чемпионате Португалии Пьязон сделал голевую передачу на Диего Лопеса, а «Риу Аве» переиграл на своем поле «Боавишту» (2:0).