Анализ

Жоржиньо: сосредоточен на том, чтобы успешно завершить сезон с «Челси»

Первое участие Жоржиньо в матче «синих» с момента возобновления АПЛ имело решающее значение, поскольку он привнес стабильность в полузащиту в концовке матча на «Селхёрст Парк».

Игрок сборной Италии заменил Билли Гилмора на 80-й минуте, когда «синие» удерживали победный счет (3:2). С момента появления Жоржиньо и до финального свистка показатель владения мячом у «Челси» вырос с 55-ти до 66-ти процентов. Действия полузащитника, который выиграл оба единоборства, в которых принял участие, помогли команде успокоить игру.

Первое появление на поле с марта оказалось успешным для 28-летнего игрока, поскольку «синие» покинули южный Лондон с победой (3:2).

«В целом это был хороший матч», – говорит Жоржиньо, оценивая игру.

«Мы создавали голевые возможности, и нам просто нужно было эффективнее ими распорядиться. Любим мы создавать себе проблемы».

«Нам нужно научиться снимать все вопросы о победителе до последней минуты, быть более беспощадными в атаке, чтобы избегать подобного напряжения в концовке, но мы создаем голевые возможности, что является положительным моментом».

Фрэнк Лэмпард еще до начала вчерашнего матча пояснил, что его решение выпустить Гилмора, а не Жоржиньо, в стартовом составе было связано с его представлениями о том, что лучше всего подходит команде. Главный тренер «синих» принимает эти решения, основываясь на тренировках и предыдущих матчах, а не по причине слухов, связывающих Жоржиньо с уходом со «Стэмфорд Бридж».

«Я просто должен сосредоточиться на том, когда я нужен команде, – подчеркивает Жоржиньо. – Ходили слухи, но я ничего не слышал, я просто сосредоточен на том, чтобы хорошо завершить сезон с «Челси» и квалифицироваться в Лигу Чемпионов».