В аренде

«Челси» тут и там

Мозес побеждает «Аталанту», Дзаппакоста – «Ювентус», Ньютон выигрывает Кубок Турции. Обзор аренд.

Виктор Мозес в 17-й раз в сезоне сыграл за «Интер» Антонио Конте, выйдя на замену в концовке гостевого матча с «Аталантой» (2:0).

Команды, которые обеспечили себе попадание в Лигу Чемпионов, боролись за 2-е место. В стартовом составе «Аталанты» появился бывший «синий» Марио Пашалич, который принял участие в 19-матчевой беспроигрышной серии своей команды.

Миланцы открыл счет уже на 2-й минуте встречи, а позднее счет в первом тайме увеличил Эшли Янг (2:0). В середине недели «Интер» проведет ответный домашний матч в Лиге Европы с «Хетафе».

Давиде Дзаппакоста помог «Роме» переиграть в Турине ставший чемпионом «Ювентус». Счет за команду Маурицио Сарри открыл Гонсало Игуаин, но римлянам удалось забить 3 мяча и одержать волевую победу (3:1), обеспечив себе 5-е место в Серии А и попадание в Лигу Европы.

«Рома» также сыграет на этой неделе ответный матч ЛЕ в 1/8 финала Лиги Европы с «Севильей».

Эдди Ньютон, который недавно занимался работой по аренде игроков в Кобхэме, помог «Трабзонспору» выиграть Кубок Турции. В прошлом месяце бывший игрок и тренер «синих» был назначен временным тренером турецкой команды, которая в финале кубкового турнира переиграла «Аланьяспор» (2:0). В итоге его утвердили на должности главного тренера, что станет для него первой работой на подобном посту в карьере.

Голкипер Академии Николя Тие перешел в «Виторию», которая выступает в чемпионате Португалии. 19-летний француз присоединился к «Челси» три года назад и трижды сыграл за подготовительную команду в этом сезоне. Мы благодарим Николя за его вклад в развитие клуба и желаем всего наилучшего в дальнейшей карьере.