Превью матча

«Челси» – «Барнсли»: цифры

Сегодня «синие» сыграют в Кубке Лиги с «Барнсли». Делимся ключевыми деталями этой встречи.

«Челси» – «Барнсли»: личные встречи

«Челси» и «Барнсли» еще ни разу не встречались в Кубке Лиги.

В последний раз команды играли между собой в марте 2008-го года, когда «синие» Авраама Гранта уступили сопернику на выезде (0:1) в четвертьфинале Кубка Англии. После этого «Барнсли» уступили в полуфинале КА «Кардифф Сити».

«Челси» выиграл последние четыре домашних мачта у «Барнсли» во всех турнирах, забив при этом 12 мячей. Последняя победа «тайкс» на «Бридже» состоялась 37 лет назад, в марте 1983 года во Втором Дивизионе, когда их тренировал Норман Хантер.

«Барнсли» – «Челси» 4:0 – 1988/89 – КА

Самую крупную победу на «Стэмфорд Бридж» (3:0) «Барнсли» одержал в сезоне 1982/83 во Втором Дивизионе

Статистика «Челси»

Команда Фрэнка Лэмпарда рассчитывает 10-й сезон подряд пройти в 4-й раунд Кубка Лиги.

Последней командой, обыгравшей «синих» в 3-м раунде, был «Ньюкасл» в сезоне 2010/11, когда «сорокам» удалось победить со счетом 4:3.

Другие случаи, когда «синие» вылетали из 3-го раунда в 21-м веке были в сезоне 05/06 и 00/01, когда команда уступала на «Бридже» «Чарльтону» и «Ливерпулю» на «Энфилде» .

Последним клубом из низшей лиги, который выбивал нас из этого турнира, был «Бёрнли» в 4-м раунде 2008 года, когда «синие» уступили на «Бридже» в серии пенальти. «Хаддерсфилд» был последней командой не из АПЛ, которая обыгрывала «Челси» в течение 90 минут.

Важные вехи

Следующий матч станет для Матео Ковачича 100-м за «Челси» во всех турнирах.

Матч с «Ливерпулем» стал для Жоржиньо 100-м во всех турнирах за «Челси».

Статистика «Барнсли»

Прошлый сезон
Чемпионшип – 20-е место
КА – 4-й раунд
КЛ – 1-й раунд
Лучший бомбардир во всех турнирах: Коли Вудроу 15

Сезон 1981/82 стал для «Барнсли» лучшим в Кубке Лиги, поскольку команда добралась до четвертьфинала, уступив там «Ливерпулю» (в переигровке).

«Барнсли» проводит в Чемпионшипе свой 16-й сезон с тех пор, как команда вылетела из АПЛ в 1998-м году. За это время они также трижды вылетали в Первую Лигу.

Победы в двух последних матчах прошлого сезона над «Ноттингем Форест» и «Брентфордом» помогли «Барнсли» сохранить прописку в Чемпионшипе 2-й сезон подряд.

«Барнсли» проиграл оба матча этого сезона Чемпионшипа, не забив в них ни одного мяча. В последней встрече они уступили «Редингу» (0:2), а в каждом из таймов у команды было удалено по одному игроку.

«Барнсли» впервые с сезона 2017/18 дошел до этого раунда Кубка Лиги. В том розыгрыше они уступили на «Уэмбли» «Тоттенхэму» (0:1).

В последний раз «Барнсли» проходил в 4-й раунд КЛ в сезоне 2009/10, когда они уступили на своем поле «МЮ» со счетом 0:2.

Путь «Барнсли» к 3-му раунду КЛ
1-й раунд, «Ноттингем Форест» (д) победа 1:0 – гол Вудроу

2-й раунд, «Мидлсбро» (г) победа 2:0 – голы Шмидт, Уилльямс

Марк Робинс был последним тренером «Барнсли», при котором команда обыгрывала соперника из АПЛ (в 2009-м году «тайкс» победили со счетом 3:2 «Бёрнли» Оуэна Койла в 3-м раунде Кубка Лиги).

В последний раз «Барнсли» обыгрывал на выезде команду из АПЛ в 5-м раунде сезона 2007/08, когда команда Саймона Дэйви одолела на «Энфилде» «Ливерпуль».

Австриец Герхард Штрубер тренирует «Барнсли» с ноября 2019-го года. Он никогда не руководил командой, которая противостояла «Челси».

Дисквалификации

Андреас Кристенсен («Челси»), Михал Хелик («Барнсли») и Мэдс Андерсон («Барнсли») пропустят матч из-за красных карточек, полученных в выходные.

Желтые карточки учитываются только в том турнире, в котором они были получены. В КЛ 2 желтые карточки приведут к дисквалификации на один матч. Перед полуфиналом карточки аннулируются, поэтому ни один из игроков не пропустит финал из-за перебора предупреждений.

Арбитр матча

Даррен Бонд обслуживал 2 матча «Барнсли» в прошлом сезоне, а в их гостевой игре с «Вест Бромвичем» он показал 11 желтых карточек. Это его первый матч с участием «Челси».