Новости

«Челси» — «Барнсли»: составы

Тьяго Силва дебютирует в составе «Челси» в матче третьего раунда Кубка Лиги против «Барнсли».

После перехода в стан «синих» бразильский защитник еще не принимал участия в матчах, набирая форму на тренировках.

Другой новобранец клуба, Бен Чилуэлл, начнет встречу на скамье запасных. Всего относительно игры против «Ливерпуля» Фрэнк Лэмпард произвел восемь изменений в стартовом составе.

Впервые с начала сезона 2020/21 с первых минут на поле выйдут Вилли Кабальеро, Фикайо Томори, Сезар Аспиликуэта, Эмерсон, Росс Баркли, Каллум Хадсон-Одои и Тэмми Абрахам. Кай Хаверц, Мейсон Маунт и Матео Ковачич начнут второй матч в старте за четыре дня.

Также сегодня впервые в заявке на матч оказался молодой голкипер «синих» Натан Бакстер.

«Челси» (4-3-3): Кабальеро, Аспиликуэта (к), Томори, Силва, Эмерсон, Баркли, Ковачич, Маунт, Хаверц, Абрахам, Хадсон-Одои.

Запас: Бакстер, Зума, Чилуэлл, Джеймс, Жоржиньо, Жиру, Вернер.

Матч будет показан в прямом эфире на территории Великобритании с помощью потокового сервиса на веб-сайте carabaocup.live. Стоимость просмотра трансляции составит 10 фунтов стерлингов. В связи с ограничениями на вещание, накладываемыми Английской футбольной лигой, прямая голосовая трансляция сегодняшнего матча на англоязычном сайте клуба будет недоступна.

Статистика противостояния

«Челси» и «Барнсли» еще ни разу не встречались в Кубке Лиги.

В последний раз команды играли между собой в марте 2008 года, когда «синие» Авраама Гранта уступили сопернику на выезде (0:1) в четвертьфинале Кубка Англии. После этого «Барнсли» проиграл в полуфинале КА «Кардифф Сити».

«Челси» выиграл последние четыре домашних мачта у «Барнсли» во всех турнирах, забив при этом 12 мячей. Последняя победа «дворняг» на «Бридже» состоялась 37 лет назад, в марте 1983 года во Втором Дивизионе, когда их тренировал Норман Хантер.

Последняя встреча на «Бридже»

«ЧЕЛСИ» — «БАРНСЛИ» 2:0
Английская Премьер-лига, 31.01.1998 г.

«Челси» (3-5-2): де Гуй; Даберри, Лебёф, Кларк; Шарве, Петреску, Ньютон (Николс, замена в перерыве), Уайз (Синклер, 79), Ле Со; Виалли, М. Хьюз
Неиспользованные замены: Хитчкок, Дзола, Флу
Главный тренер: Рууд Гуллит
Голы: Виалли 22, М. Хьюз 47

«Барнсли» (4-4-2): Уотсон; Иден, де Зеув, Мозес, Барнард; Буллок, Бошанчич (Лидделл, 80), Редферн, Шеридан (Морган, 56); Фьортофт (Хендри, 66), Уорд
Неиспользованные замены: Лис, Христов
Главный тренер: Дэнни Уилсон

Главный арбитр: Джефф Уинтер
Зрители: 34442

Статистика «Челси»

Команда Фрэнка Лэмпарда рассчитывает 10-й сезон подряд пройти в 4-й раунд Кубка Лиги.

Последней командой, обыгравшей «синих» в 3-м раунде, был «Ньюкасл» в сезоне 2010/11, когда «сорокам» удалось победить со счетом 4:3.

Другие случаи, когда «синие» вылетали из 3-го раунда в XXI веке, были в сезоне 05/06 и 00/01, когда команда уступала на «Бридже» «Чарльтону» и «Ливерпулю» на «Энфилде» .

Последним клубом из низшей лиги, который выбивал нас из этого турнира, был «Бёрнли» в 4-м раунде 2008 года, когда «синие» уступили на «Бридже» в серии пенальти. «Хаддерсфилд» был последней командой не из АПЛ, которая обыгрывала «Челси» в течение 90 минут основного времени.