Новости

«Тоттенхэм» — «Челси»: составы

В выездном матче четвертого раунда Кубка Лиги против «Тоттенхэма» в составе «синих» дебютирует Эдуар Менди, а Бен Чиллуэлл впервые выйдет за свой новый клуб в старте.

В общей сложности в стартовом составе «Челси» произойдет восемь изменений относительно воскресной игры с «Вест Бромвичем». В защите на поле также появятся с первых минут Сезар Аспиликуэта, Курт Зума и Фикайо Томори.

Пару в центре поля составят Жоржиньо и Матео Ковачич. Линию атаки возглавит Оливье Жиру, которого будут поддерживать Каллум Хадсон-Одои, Мейсон Маунт и Тимо Вернер.

В составе «шпор» дебютирует новичок клуба Серхио Регилон.

«Челси» (4-2-3-1): Менди, Аспиликуэта (к), Зума, Томори, Чилуэлл, Жоржиньо, Ковачич, Хадсон-Одои, Маунт, Вернер, Жиру.

Запас: Кепа, Эмерсон, Джеймс, Канте, Баркли, Хаверц, Абрахам.

«Тоттенхэм Хотспур» (5-3-2): Льорис (к), Орье, Алдервейрелд, Дайер, Танганга, Регилон, Сиссоко, Фернандеш, Ндомбеле, Ламела, Бергвейн.

Запас: Харт, Дэвис, Санчес, Доэрти, Хёйбьерг, Моура, Кейн.

Статистика противостояния

«Челси» может одержать над «Тоттенхэмом» пятую победу подряд во всех турнирах — больше всего с января 2000 года по январь 2002 года, когда «синие» выигрывали у «шпор» 6 раз кряду.

«Челси» и «Тоттенхэм» сыграют друг с другом в Кубке Лиги в 7-й раз. В последний раз команды встречались в полуфинале турнира в сезоне 2018/19.

Статистика «Челси»

«Челси» может в 3-й раз за последние 4 сезона выйти в четвертьфинал Кубка Лиги.

«Синие» не проигрывают на выезде в сентябре на протяжении 8 матчей во всех турнирах, одержав в них 6 побед. Последнее гостевое поражение осенью «Челси» потерпел от «Арсенала» в 2016 году (0:3).

Тэмми Абрахам (22 года и 360 дней) стал самым молодым игроком «Челси», который забил 20 мячей во всех турнирах со времен Оскара (22 года и 118 дней — в январе 2014 года).