В аренде

«Челси» тут и там

Сарр дебютирует за «Порту», Мозес дебютирует и забивает за «Спартак», Бакайоко побеждает. Обзор аренд.

В РПЛ, на стадионе «Краснодар», где «синие» сыграют в среду вечером в Лиге Чемпионов, Виктор Мозес забил свой дебютный гол за «Спартак» и помог московскому клубу одержать победу (3:1).

Мозес забил 2-й гол команды, обыграв защитника и отправив мяч ударом с левой ноги мимо голкипера хозяев. Нигериец был заменен в середине второго тайма.

Маланг Сарр (на главном фото) на прошлой неделе провел свои первые матчи за «Порту». В гостевой игре с «Манчестер Сити» португальцы уступили со счетом 1:3. В субботу центральный защитник вышел на замену, когда «Порту» остался вдесятером в матче чемпионата Португалии с «Жил Висенте», чтобы помочь своей команде одержать победу (1:0).

Лукас Пьязон также помог «Риу Аве» одержать победу над новичком португальской высшей лиги «Фаренсе» (1:0).

В субботу Миши Батшуайи и Рубен Лофтус-Чик сыграли друг против друга, когда «Кристал Пэлас» обыграл на выезде «Фулхэм» (2:1). Батшуайи организовал решающий гол, который забил Уилфред Заа, а Лофтус-Чик был заменен на 73-й минуте.

Итан Ампаду сыграл в центре полузащиты за «Шеффилд Юнайтед» в гостевой игре с «Ливерпулем», но «блэйдз» уступили «красным» со счетом 1:2. В первом тайм Ампаду создал отличный голевой шанс для Оли Макберни.

В пятницу вечером «Астон Вилла» потеряла первые очки в этом сезоне АПЛ, крупно уступив дома «Лидсу». Росс Баркли провел на поле полный матч, а хет-трик в этой встрече оформил бывший игрок «Челси» Патрик Бэмфорд.

В прошлый понедельник Конор Галлахер дебютировал в АПЛ, когда «Вест Бромвич» сыграл вничью с «Бёрнли» (0:0). Сегодня игрок снова может появиться на поле в матче с «Брайтоном».

В Чемпионшипе Марк Гэи помог «Суонси» второй матч подряд сыграть вничью 1:1 (с «Ковентри» и «Бристоль Сити» соответственно). Джамал Блэкмен сделал несколько сейвов и помог «Ротерхэму» сыграть вничью с «Ноттингем Форест» (1:1), но затем его команда крупно уступила лидирующему «Редингу» (0:3).

Ян Маатсен хорошо проявил себя в дебютном матче за «Чарльтон» на выезде с «Блэкпулом», выйдя на замену после перерыва и сделав голевой пас, который привел к единственному голу в матче (1:0). Эта встреча помогла игроку попасть в основу «Чарльтона», который в следующей встрече обыграл на выезде «Нортхэмптон» (2:0).

Кроме того, в Первой Лиге «Аккрингтон Стэнли» с Джоном Расселом и Тариком Увакве, а также «Бристоль Роверс» с Люком Маккормиком в составе одержали победы со счетом 1:0.

«Аккрингтон» обыграл «Флитвуд», когда Нэйтан Бакстер остался на скамейке запасных. Игра в выходные была отложена из-за вспышки коронавируса.

«Стивенидж» Джейми Камминга потерпел на неделе два поражения – от «Ньюпорта» (0:1) и «Лейтон Ориент» (0:2).

Трево Чалоба провел свои первые 90 минут в Лиге 1, когда «Марсель» обыграл минимальным счетом его «Лорьян» (1:0).

В чемпионате Бельгии Мэтт Мязга помог «Андерлехту» обыграть «Кортрейк» (3:1), а в Нидерландах «Витесс» с Армандо Бройей обыграл «ПСВ». Во Второй Лиге Нидерландов Джордж вышел на замену за «МВВ», который уступили «Аяксу-2».

Льюис Бэйкер провел полный матч за «Трабзонспор» Эдди Ньютона, который проиграл «Фенербахче» (1:3). Кенеди вышел в стартовом составе «Гранады», которая уступила «Хетафе» (0:1) в Ла Лиге, а Тьемуэ Бакайоко помог «Наполи» победить «Беневенто» (2:1).