Новости

«Краснодар» — «Челси»: составы

Сегодняшняя игра против «Краснодара» станет для Хакима Зиеша полноценным дебютом в составе «Челси».

Новобранец «синих» уже трижды выходил на замену после перерыва на матчи национальных сборных и набрал достаточную форму, чтобы сыграть с первых минут. Помимо него, в схеме 4-2-3-1, которую Фрэнк Лэмпард выбрал на матч в России, произошло еще три изменения по сравнению с предыдущим матчем.

Вместо Тьяго Силвы в центре обороны появится Антонио Рюдигер, а в полузащите впервые после встречи Кубка Лиги против «Тоттенхэма» в старте выйдет Матео Ковачич. Место на поле Зиешу уступает Рис Джеймс, в связи с чем Сезар Аспиликуэта перемещается на правый фланг защиты. Вместо Кристиана Пулишича в атаке будет действовать Каллум Хадсон-Одои, компанию которому составят Зиеш, Кай Хаверц и Тимо Вернер.

«Челси» (4-2-3-1): Менди; Аспиликуэта (к), Рюдигер, Зума, Чилуэлл; Жоржиньо, Ковачич; Зиеш, Хаверц, Хадсон-Одои; Вернер.

Запас: Кабальеро, Цигер, Джеймс, Томори, Кристенсен, Эмерсон, Канте, Маунт, Пулишич, Жиру, Абрахам.

«Краснодар» (4-2-3-1): Сафонов; Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов; Олссон, Вилена; Уткин, Газинский, Рамирес; Берг (к).

Запас: Городов, Синицын, Кутовой, Сперцян, Сабуа, Литвинов, Сулейманов.

Главный арбитр: Али Палабыйык (Турция).

Статистика противостояния

«Челси» никогда не встречался с «Краснодаром» в еврокубках. Это будет 55-й уникальный соперник «синих» в Лиге чемпионов и 4-й оппонент из России.

«Челси» выиграл 5 из 6 матчей с российскими командами.

В сезоне 2004/05 «синие» одержали две победы на групповом этапе над ЦСКА, а в сезоне 2010/11 дважды обыграли в группе ЛЧ «Спартак».

Последним соперником «Челси» из России был казанский «Рубин» в четвертьфинале Лиги Европы, когда «синие» переиграли соперника на своем поле со счетом 3:1, но уступили на выезде со счетом 2:3.