В аренде

«Челси» тут и там

Бакайоко побеждает, Галлахер и Ампаду проигрывают, Пьязон возвращается на поле. Обзор аренд.

«Наполи» одержали первую за 4 матча победу, разгромив на выезде «Кальяри» (4:1). Бакайоко был заменен на последних минутах этой игры. Этот результат позволил команде Дженнаро Гаттузо попасть в топ-4 Серии А, хотя заключительные 25 минут встречи неаполитанцы провели в большинстве.

Бакайоко, выступавший в роли одного из двух опорных полузащитников, принял участие в третьем голе своей команды, выиграв верховую борьбу в штрафной.

В Италии Давиде Дзаппакоста впервые вышел в стартовом составе с момента поражения от «Наполи» в конце сентября, но его «Дженоа» не сумел обыграть «Лацио» (1:1).

«Гранада» начала 2021-й год в Ла Лиге с поражения, уступив 0:2 на выезде «Эйбару». Кенеди провел три четверти матча на позиции левого вингера.

В Португалии Лукас Пьязон впервые с конца ноября появился на поле, но его «Риу Аве» уступил на выезде «Феррейре» (0:2). 26-летний бразилец вышел на замену в заключительные 6 минут матча.

В Чемпионате Турции Льюис Бейкер в 9-й раз подряд вышел в стартовом составе «Трабзонспора» и помог своей команде обыграть на выезде «Карагюрмюк» (2:1). После 3-х побед в последних 4-х матчах «Трабзонспор» переместился на 7-е место в турнирной таблице.

«Вест Бромвич» с Конором Галлахером крупно уступил на своем поле «Арсеналу» (0:4), а Итан Ампаду, вышедший в центре обороны «Шеффилд Юнайтед», не помог своей команде избежать гостевого поражения от «Кристал Пэлас» (0:2).

«Суонси» одержал еще одну большую победу в Чемпионшипе, обыграв на своем поле «Уотфорд» (2:1). Натаниэль Чалоба сыграл за «шершней», который расположились на 3-м месте, в четырех очках от лидирующего «Норвича».

Также во Второй Лиге Джейк Кларк-Солтер провел 90 минут за «Бирмингем», который уступил на своем поле «Блэкберну» (0:2).

Люк Маккормик заработал себе постоянное место в основе «Бристоль Роверс», который демонстрирует хорошую форму. В последнем матче они обыграли «Блэкпул».

Ян Маатсен сыграл за «Чарльтон», который уступил на выезде «Халлу» (0:2). Во Второй Лиге Джейми Камминг помог «Стивениджу» обыграть «Сканторп» (2:1).

Молодой голкипер Тедди Шерман-Лоу был отозван из аренды в «Бёртоне».