В аренде

«Челси» тут и там

Бакайоко побеждает, Дзаппакоста ассистирует, Кенеди выходит в четвертьфинал ЛЕ, а Баркли и Лофтус-Чик проигрывают. Обзор аренд.

Фикайо Томори не помог «Милану» избежать вылета из Лиги Европы, когда итальянский клуб уступил на своем поле «Манчестер Юнайтед» (0:1). Но воспитанник «синих» сыграл ключевую роль в выездной игре с «Фиорентиной» (3:2), после которой «Милан» сократил отставание от идущего на 1-м месте «Интера» до 6-ти очков, хотя и провел на игру больше.

В пятницу Давиде Дзаппакоста оформил голевую передачу и помог «Джеона» обыграть «Парму» (2:1).

Тьемуэ Бакайоко вышел на замену в концовке матча, чтобы помочь «Наполи» удержать преимущество в два мяча в гостевой игре с «Ромой» (2:0).

В Нидерландах Армандо Бройя не смог помочь «Витессу» забить в ворота «Виллема II», но его команда приблизилась на 1 очко к «ПСВ», который уступил идущему на 3-м месте «АЗ Алкмару» (0:2).

Это были тяжелые выходные для Хуана Кастильо, который был заменен в перерыве матча, в котором его «АДО Ден Хааг» крупно уступил лидирующему в чемпионате «Аяксу» (0:5).

В АПЛ Росс Баркли вышел на замену в середине второго тайма, но его «Астон Вилла» уступила на своем поле «Тоттенхэму» (0:2).

«Фулхэм» с Рубеном Лофтус-Чиком уступил на своем поле «Лидсу» (1:2). Игрок вышел на замену, но не сумел помочь «дачникам» сравнять счет.

В Чемпионшипе Марк Гэи сыграл за «Суонси», который уступил в валлийском дерби «Кардиффу» (0:1).

«Ротерхэм» с Джамалом Блэкманом крупно уступил «Уотфорду» (1:4).

В Первой Лиге Ян Маатсен заработал пенальти в свои ворота, когда «Чарльтон» встречался с «Бристоль Роверс». Но игрок помог своей команде одержать в этом матче волевую победу (3:2).

Люк МакКормик был в составе «Бристоль Роверс», который в выходные в выездном матче с «Плимутом» (0:2) потерпел второе поражение подряд. Джон Рассел сыграл заключительные 10 минут за «Аккрингтон Стэнли», который уступил «Сандерленду» (0:2).

Во Второй Лиге «Стивенидж» с Джейми Каммингом одержал уверенную домашнюю победу над «Карлайлом» (3:1).

В Греции Баба Рахман помог ПАОК обыграть АЕК (3:1) в «дерби двуглавых орлов» (из-за сходства клубных эмблем и общих корней).

Кенеди сыграл за «Гранаду», которая на прошлой неделе оформила исторический выход в четвертьфинал Лиги Европы. Они уступили на выезде «Мольде» (1:2), но вышли в следующий раунд по сумме двух матчей (2:0 в первом матче). Но в выходные «Гранада» уступила в Ла Лиге «Валенсии» (1:2).

Мэтт Мязга помог «Андерлехту» одержать волевую победу над «Зульте-Варегемом» (4:1). Айк Угбо сыграл за «Серкль Брюгге», который уступил в гостях «Генту» (0:1).

Трево Чалоба помог «Лорьяну» оформить важную ничью в гостевой игре с «Нантом» в Лиге 1. Его команда сравняла счет благодаря удару со штрафного за 3 минуты до окончания основного времени.

В Турции Дэнни Дринкуотер был в стартовом составе «Касымпаши», которая сыграла с «Коньяспором» (1:1). В следующей встрече его команда уступила «Генчербирлиги» (1:2). Льюис Бэйкер вышел во втором тайме в составе «Трабзонспора», который обыграл на своем поле «Анкарагюджю» (4:1). В Сербии Данило Пантич сыграли за «Чукарички», которые обыграли на выезде «Макву Швабац».