Новости

Детали проведения полуфинала Лиги Чемпионов

Стали известны детали проведения полуфинального матча Лиги Чемпионов с «Реалом».

Победа над «Порту» в четвертьфинале Лиги Чемпионов (2:1 по сумме двух матчей) позволила «Челси» впервые за семь лет пробиться в полуфинал турнира. На этой стадии «синие» сыграют с «Реалом».

Это будет первая встреча «Челси» с «Реалом» в истории Лиги Чемпионов. В последний раз «синие» играли со «сливочными» в финале Суперкубка 1998 года. До этого «Челси» играл с «Реалом» в финале Кубка Кубков 1971 года.

Однако «синим» снова не удастся сыграть на «Бернабеу», поскольку в этом сезоне «Реал» проводит домашние матчи на тренировочном стадионе, в то время как главный стадион находится на реконструкции.

Первый матч состоится 27 апреля на стадионе «Альфредо Ди Стефано» (22:00). Ответная встреча пройдет 5 мая на «Стэмфорд Бридж» (22:00).

Финал турнира пройдет 29 мая в Стамбуле на стадионе «Ататюрк».

«Челси» и «Реал» имеют небольшую, но заметную историю в еврокубках. Впервые клубы встретились в финале Кубка Кубков 1971 года в Афинах. В первой встрече на гол Питера Осгуда испанцы ответили голом на последней минуте, поэтому победителя пришлось выявлять в переигровке.

Команды встретились на том же стадионе двумя днями позже, но на этот раз голы Джона Демпси и Питера Осгуда обеспечили «Челси» победу (2:1). Это был первый еврокубковый трофей в истории «синих».

27 лет спустя клуб снова встретились – на этот раз в Суперкубке УЕФА. И в той встрече команда Джанлуки Виалли оказалась «сильнее», одолев «Реал» Гуса Хиддинка. Победный мяч игре, которая проходила в Монако, забил Густаво Пойет.