Трансферные новости

Томори переходит в «Милан»

1 июля Фикайо Томори завершит переход из «Челси» в «Милан» на постоянной основе.

Вторую половину прошлого сезона Томори провел на правах аренды в «Милане», но в следующем месяце переберется в итальянский клуб на постоянной основе.

В минувшем сезоне Томори провел за «Милан» 22 матча и помог команде завоевать 3-е место в Серии А и выйти в Лигу Чемпионов, а также добраться до 1/8 финала Лиги Европы и четвертьфинала Кубка Италии. Единственный мяч за «Милан» Томори забил в гостевой игре с «Ювентусом» (3:0) в мае.

Воспитанник «Челси» выступает в системе клуба с команды U-8 и в общей сложности провел за основную команду 27 матчей, забив 2 мяча.

Томори добился большого успеха в Академии «Челси», выиграв МКА и Юношескую ЛЧ, забив голы в обоих финалах. Также он был признан Лучшим игроком Академии в 2016 году.

В том же году Томори дебютировал за основную команду «Челси» при Гусе Хиддинке, заменив Бранислава Ивановича в заключительные 30 минут матча с «Лестером» в заключительном туре АПЛ (1:1).

Затем защитник выступал на правах аренды в Чемпионшипе за «Брайтон», «Халл» и «Дерби Каунти», прежде чем попасть в основную команду «синих» 2019/20 при Фрэнке Лэмпарде.

«Челси» благодарит Фикайо Томори за его вклад в успехи и развитие клуба и желает ему всего наилучшего в его будущей карьере.