Новости

Хадсон-Одои и Бройя забивают в Ирландии

Встреча с местной командой на тренировочных полях в Ирландии была отменена, и «Челси» провел матч своими силами при закрытых дверях в рамках предсезонной подготовки.

В четверг игроки «Челси» сыграли друг против друга, и, как можно было предполагать в случае, когда футболисты долго тренируются вместе и прекрасно знают способности каждого, поединок выдался напряженным, и это было противостояние равных, завершившееся ничьей 1:1.

Голы были забиты только во втором тайме. 45 минут встречи были разделены на два отрезка, перерыва не было – команды только поменялись воротами. Под прессингом сразу оказалась команда, не носившая манишки. Джейми Камминг сделал сейв после удара Кристиана Пулишича, а затем его проверил на прочность Хаким Зиеш, но мяч не попал в цель.

Команда в манишках начала втягиваться в игру. Давиде Дзаппакоста пронесся вдоль линии и сделал опасную передачу вдоль ворот, однако никто не смог дотянуться до мяча.

Игроки в манишках использовали длинные передачи и навешивали на Каллума Хадсона-Одои. Во ремя одной из атак он переиграл Зиеша, однако ему не хватило силы удара, чтобы поразить ворота Кепы. Первый тайм завершился без забитых мячей, однако во втором тайме долго голов ждать не пришлось.

Перед первым голом Льюис Бейкер, игравший на позиции в обороне, амбициозно пробил по воротам с дальней дистанции. Мяч летел в створ ворот, однако голкипер сделал сейв. А вот удар Хадсона-Одои достиг цели: Каллум на скорости догнал мяч после передачи Даджона Стерлинга на половине противника и изысканно отправил снаряд в сетку.

Команде Зиеша пришлось реабилитироваться, и какое-то время футболист находился в эпицентре событий. Сначала после того, как Маркос Алонсо вывел его на удар, вратарь сделал сейв после попытки марокканца, а затем Зиешу не удалось реализовать момент после рывка.

Через 10 минут после первого гола счет стал равным, когда Алонсо выложил снаряд Зиешу, и тот передачей нашел завершившего атаку Армандо Бройю.

Пропустив, команда в накидках сразу постаралась исправить ситуацию, и Хадсон-Одои сделал кросс на дальнюю штангу, однако Алонсо быстро перевел мяч над перекладиной.

Бройя мог записать на свой счет победный мяч, когда прошел через растянутую оборону противника, но Дэнни Дринкуотер смог пресечь эту атаку. В конце встречи Хадсон-Одои попытался забить после исполнения углового, но Кепа парировал удар.