В аренде

«Челси» тут и там

Батшуайи помогает «Бешикташу» победить, Анджорин спасает «Локомотив от поражения, Гилмор снова проигрывает. Обзор аренд.

В первом матче группового этапа Лиги Европы Тино Анджорин спас «Локомотив» от домашнего поражения, сравняв счет на последней минуте матча с «Марселем» (1:1). Игрок вышел на замену в середине второго тайма и забил дебютный мяч за новую команду.

В середине недели Миши Батшуайи провел матч за «Бешикташ» в ЛЧ, который на своем поле уступил «Боруссии» (Дортмунд) (1:2). В выходные турецкая команда обыграла в национальном чемпионате «Антальяспор» (3:2), уступая к перерыву со счетом 0:2. Батшуайи сравнял счет, а за 15 минут до окончания встречи сделал голевой пас.

Эмерсон помог «Лиону» переиграть «Рейнджерс» в стартовом туре Лиги Европы (2:0). Но в воскресенье его команда уступила на выезде «ПСЖ» (1:2), пропустив решающий мяч на 93-й минуте.

Даджон Стерлинг и Дэнни Дринкуотер дебютировали за «Блэкпул» и «Рединг» соответственно.

Стерлинг вышел в концовке проигранного дома матча «Хаддерсфилду» (0:3), а затем провел все 90 минут, когда «Блэкпул» одержал волевую победу над «Мидлсбро» (2:1).

Дринкуотер вышел на замену на 20-й минуте матча с «Фулхэмом», чтобы помочь своей команде одержать победу (2:1). Баба Рахман провел полный матч на позиции левого фулбека, как и в случае успеха «Рединга» в домашнем матче с «Питерборо» (3:1).

Леви Колуилл помог «Хаддерсфилду» разгромить «Блэкпул», но он был бессилен, когда «терьеры» уступили дома «Ноттингем Форест» (0:2).

«Ковентри», за который выступают Джейк Кларк-Солтер и Ян Маатсен, поднялся на 4-е место в Чемпионшипе. Оба игрока вышли в стартовом составе в матчах с «Кардиффом» (1:0) и «Миллуоллом» (1:1). Маатсен был заменен в первом матче, Кларк-Солтер – покинул поле из-за травмы во второй игре.

Неудачные выходные выдались у Конора Галлахера и Билли Гилмора, чьи команды уступили в прошедшем туре АПЛ. «Кристал Пэлас» с Галлахером крупно проиграл на выезде «Ливерпулю» (0:3), а «Норвич» Гилмора проиграл на своем поле «Уотфорду» (1:3).

Армандо Бройя провел заключительные 25 минут матча за «Саутгемптон» на «Этихаде», чтобы помочь своей команде добыть ничью (0:0).

«Уимблдон» с Генри Лоуренсом уступил дома «Плимуту» (0:1), а «Джиллингем» с Джейми Каммингом проиграл дома «МК Донс» (1:4).

В Бразилии Кенеди дебютировал за «Фламенго», выйдя на замену в их домашнем матче с «Гремио» (0:1). Мэтт Мязга сыграл в Ла Лиге за «Алавес», который уступил «Осасуне» (0:2). В Словении «Рудар» с Карло Цигером в воротах проиграл на выезде «Приморью» (0:4).