Интервью

Вернер о голе в ворота «Виллы» и игре Кепы в серии пенальти

Тимо Вернер был рад забить гол в матче, по итогам которого «синие» обыграли в Кубке Лиги «Астон Виллу», и заявил, что это был еще один важный шаг на пути к обретению формы в этом сезоне.

Немецкий нападающий отличился на 55-й минуте вчерашнего матча с «Астон Виллой». Встреча завершилась вничью (1:1), но «синие» оказались сильнее в серии пенальти и прошли в следующий раунд Кубка Лиги.

В воскресном матче с «Тоттенхэмом» вышедший на замену Вернер сделал ассист на Антонио Рюдигера, а вчера немец впервые появился в стартовом составе «Челси» в сезоне и забил прекрасный гол после подачи Риса Джеймса. Игрок чувствует, что сделал большие шаги вперед в этих матчах команды.

«Приятно снова забить гол и сделать это на «Стэмфорд Бридж». Я счастлив, что вернулся на поле», – говорит Вернер.

«Думаю, что последние несколько недель были непростыми для меня, но каждый гол, каждая голевая передача возвращают меня в нужное русло, так что сегодня был положительный момент для меня и для команды».

Тимо также был доволен тем, что забил гол в самый нужный момент, что дало «Челси» импульс во второй половине сложного и увлекательного матча Кубка Лиги, даже несмотря на то, что «синие» не сумели сохранить преимущество и победить в основное время.

«Думаю, обе команды полностью выложились на поле. «Астон Вилла» была очень сильным соперником, и они показали, почему с ними всегда тяжело играть. Думаю, во втором тайме нам посчастливилось забить ранний гол, это стало некоторым подспорьем для нас, но через 10-15 минут после гола мы потеряли контроль, когда пропустили ответный мяч».

«После этого мы хотели забить еще и победить в основное время, это было важно. Нам не удалось этого сделать, но нас спасла хорошая серия пенальти в нашем исполнении».

Идеальный удар Джеймса в верхний угол ворот принес «синим» победу в серии пенальти (4:3). В этой серии Эшли Янг и Бен Чилуэлл пробили в перекладину, а Кепа Аррисаблага снова впечатлил, отразив удар Марвелуса Накамбы.

Вернер отметил важность Кепы, который отразил два пенальти матче Суперкубка УЕФА, а теперь сыграл ключевую роль в том, чтобы сохранить «Челси» в погоне за трофеем Кубка Лиги.

«Кепа невероятен в серии пенальти, – говорит 11-й номер «Челси». – Уже в этом сезоне он сохранил нам две возможности выиграть трофей. Это отличный парень и отличный вратарь».